Компания Ивентс-Фор-Рент
Контакты
  • Главная

Новости

   В детском саду сервировке стола уделяется большое внимание. Стол для еды будет выглядеть торжественно и нарядно, а это повышает аппетит у маленьких гурманов. Также красиво украшенный стол создаёт праздничную атмосферу и отличное настроение.
В рамках реализации проекта «Навстречу будущей профессии» воспитатель Екатерина Александровна провела мастер — класс по складыванию салфеток для обеденного стола с воспитанницами средней группы № 6 в профессиональной зоне «Кухня». Наши юные леди познакомились с разными видами салфеток, научились красиво складывать бумажные тканевые салфетки, с большим удовольствием выполняли различные варианты этого искусства.
Мама - первое слово!
Мама - важное слово!
Мама - главное слово в жизни каждого человека!
Ребятишки подготовительной группы решили поздравить своих дорогих и любимых мамочек с праздником 8 марта необычными букетами, сделав розы из конструктора "Фанкластик" - получились замечательные букеты!
В Международный женский день - 8 марта,  в средней группе № 3 прошел конкурс «А ну-ка, девочки!».
Девчонки порадовали нас своим артистизмом, смекалкой, находчивостью, доставили немало удовольствия присутствующим, подняли всем настроение.
В рамках " Единого дня безопасности дорожного движения " в нашем детском саду прош?л ряд мероприятий:
Ребята старших групп № 7 и №  9 создавали коллективную аппликацию " Транспорт будущего ".
Вот такие интересные работы у них получились
Для ребят старших и подготовительных групп прош?л танцевальный флешмоб " Дорожный знак"
Знания правил дорожного движения смогли показать ребята подготовительных групп  № 5 и № 8 в игре " Брейн - ринг", они с л?гкостью отвечали на самые каверзные вопросы, угадывали звуки, составляли дорожные знаки.
"Как на масленой неделе
Из печи блины летели!
Ой, блины, блины, блины, Ой, блиночки мои!
Ой, ты масленица румяна, да на блины богата!!!"
С песнями и прибаутками пекли блины дети подготовительной  группы № 5 на нашей профессиональной зоне "Кухня" а учила их воспитатель Ольга Михайловна.
Посмотри какие они у нас "кружевные"!

Календарь

«    Февраль 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28 

Меню питания

Голосование

Оцените новый дизайн

Сайты поддержки

Опрос

» Материалы за Февраль 2022 года

23 февраля — День Защитника Отечества

         Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы педагоги знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Тематическая неделя "Озеро Байкал"

    Ежемесячно наши педагоги реализуют региональный компонент основной образовательной программе по программе «Байкал – жемчужина Сибири», вот и в начале февраля группа № 10 вместе с родителями, детьми и педагогами посвятили целую неделю Байкалу.

Цель недели: расширять представления детей об озере Байкал, его фауне и флоре, воспитывать бережное отношение, любовь к родному краю.

Акция "Каждой пичужке по кормушке"

    С 24 января по 7 февраля 2022 года в старшей группе № 7 проходила акция «Каждой пичужке - кормушка», чтобы поддержать пернатых друзей, не дать им погибнуть от голода (изготовление и вывешивание кормушек и птичьих домиков, подкормка птиц). Сделанные совместно с родителями кормушки дети с гордостью приносили в детский сад. Все кормушки дети рассматривали, отмечали материалы, из которых они изготовлены, их значимость, удобность и практичность.

Зимой и ранней весной подкормка птиц — самый эффективный способ помочь пернатым. Птицы довольно успешно могут противостоять холодам, но только в том случае, если вокруг много подходящего корма. Большое число птиц в зимние месяцы гибнет именно от бескормицы. Каждая кормушка наших воспитанников поможет спасти жизнь многим десяткам птиц.

Зимние Олимпийские игры

   Сегодня 4 февраля в нашем детском саду прошли малые зимние Олимпийские игры. Мероприятие приурочено к открытию спортивных игр в Пекине. На нашей Олимпиаде все было по настоящему: и Олимпийский огонь, и Олимпийский флаг, медали, Олимпийские символы и спортивные состязания.