Компания Ивентс-Фор-Рент
Контакты
  • Главная

Новости

     10 ноября в нашей стране отмечается День полиции. В подготовительной группе 9 прошло тематическое мероприятие с приглашением папы одного из воспитанника группы. Дети узнали о профессиях людей, работающих в полиции. Выяснили, что для службы в полиции нужно быть сильным, внимательным, быстрым. Все было самое настоящее, но учебное. Огромное спасибо выражаем Владимиру Андреевичу за интересное и познавательное мероприятие.
        В логопедической группе № 10 прошла акция" Покормите птиц зимой!", приуроченная к празднику -12 ноября Синичкины именины Родители и дети приняли активное участие в изготовлении кормушек своими руками. С интересом и нетерпением ждём братьев наших меньших на обед!
    Как развить творческое мышление у детей дошкольного возраста. Есть много способов, методов и приемов.
Один такой способ применяет в своей работе воспитатель Татьяна Григорьевна в средней группе 2 как плоскостное конструирование по замыслу,по схеме.
Поздравляем воспитателя Елену Евгеньевну Абальянову с диплом лауреата на региональном этапе XI Всероссийского конкурса "Воспитатели России"! Желаем дальнейших творческих побед!
   Каждый год, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Это яркий и красочный праздник,который помогает детям закрепить представления об осени. Красиво украшенный зал создавал праздничное настроение. Дети с удовольствием читали стихи, пели песни,играли на музыкальных инструментах.

Календарь

«    Декабрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Меню питания

Голосование

Оцените новый дизайн

Сайты поддержки

Опрос

» » Буктрейлер

Буктрейлер

       Конфликт книги с современными медиатехнологиями – в значительной степени надуманный. Если он и существует, то только внутри человека, который переживает его как мучительный выбор. После работ М.М. Бахтина принято говорить об авторской позиции читателя, который «дописывает» книгу в сознании.

Но ведь можно не только «дописать», но и «заново записать», создав, к примеру, буктрейлер – короткий фильм на тему книги. Тут, конечно, важно знать мультимедийную «кухню», но еще важнее знать книгу, чтобы вместить в несколько минут самое главное и самое яркое. Оказывается, дошкольникам все это вполне доступно.

Среди новых форм продвижения литературы в последнее время все активнее используется буктрейлер – короткий видеоролик, созданный по мотивам книги.

Первые совместные буктрейлеры были созданы нашими детскими группами под руководством педагогов и родителей «В ракурсе – книга!».

Была создана коллекция информационно-творческих материалов, способствующих воспитанию читательской культуры и развитию вдумчивого читателя.

С нашей коллекцией Вы можете познакомиться…