Компания Ивентс-Фор-Рент
Контакты
  • Главная

Новости

    В преддверии праздника в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому Дню 8 марта. Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для Вас, наши дорогие мамы и бабушки.
           Сегодня в рамках проекта "НАВСТРЕЧУ БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ!" прошло занятие "Мы вырастим и будем!" для детей подготовительных групп 9 и 10, которое провели наши социальные партнёры Центр занятости населения Ангарского городского округа
     Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества!
      В нашем детском саду прошли праздники посвященные Дню защитника Отечества.
Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Мы гордимся нашей Страной, нашей Армией и нашими Защитниками!
        Участник муниципальной научно - практической конференции "Актуальные вопросы обучения и воспитания ребенка с ОВЗ и с инвалидностью в современной образовательной среде учитель -логопед Татьяна Викторовна, которая представила свой опыт работы по теме "Взаимодействие учителя -логопеда и воспитателя группы компенсирующей направленности по развитию интонационной выразительности речи у детей с ТНР"

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Меню питания

Голосование

Оцените новый дизайн

Сайты поддержки

Опрос

» » День рождения Земли

День рождения Земли

   

Здесь знает каждый, ты и я!

Природу обижать нельзя!

Так скажем дружно: Раз, два, три,

Откроем праздник – День Земли!

 Воспитатель средней группы № 1 Антонина Валерьевна проводит большую работу по экологическому воспитанию детей. В день Земли педагог рассказала детям о здоровье планеты, привлекла их внимание к ее проблемам. Дети познакомились с глобусом, узнали, почему Землю называют голубой планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей. По традиции при проведении праздника звонит Колокол Мира. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года. Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам. Педагоги показали видеоролики «Земля – наш общий дом» и фото экологического колокола! Ребята пожелали нашей планете Земля процветания и пообещали – никогда не наносить вред окружающему миру.

Отмечаем День земли,
День лесов, полей и пашен,
Сердце бьется от любви:
«Это все родное, наше!»
Любим мы речной разлив,
Моря синюю прохладу,
Для людской простой души
Это вечная отрада!
Процветай, моя земля,
Хорошей, цвети, родная,
Во вселенной ты одна,
Всем землянам дорогая!