Компания Ивентс-Фор-Рент
Контакты
  • Главная

Новости

      12 апреля наша страна отмечает "День Космонавтики". Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.  В течение недели дети принимали активное участие в продуктивной деятельности, проявляли познавательный интерес и задавали вопросы о том как устроен наш звёздный мир) Совместно с родителями украшали группы детского сада фантастическими поделками, а также к празднику 12 апреля "День Космонавтики" воспитатели вместе с детьми сделали космическую стенгазету))
  Внимание! Подведены итоги международного конкурса по физической культуре "Орл?нок ". В конкурсе участвовало более 4000 участников из России и стран ближнего зарубежья. Из них 207 участников из Иркутской области. 46 ребят- наши воспитанники . Каждый участник получил сертификат с указанием баллов и сладкий приз. Поздравляем наших чемпионов
17 апреля 2024 года наши ребята подготовительных групп 6 и 9 участвовали в муниципальном шахматном турнире под руководством наставника Ольги Михайловны. По итогам турнира первое место среди команд девочек заняла Диана Довгий группа 6,среди команд мальчиков Артем Русин.Поздравляем наших победителей!
Как интересно провести выходной день вместе со всеми ребятами группы?
Нам расскажет подготовительная группа 9,которая сегодня побывала на увлекательной экскурсии в Музее Минералов города Ангарска.
    В преддверии праздника в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому Дню 8 марта. Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для Вас, наши дорогие мамы и бабушки.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Меню питания

Голосование

Оцените новый дизайн

Сайты поддержки

Опрос

» » Победный Май!!!

Победный Май!!!

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

 В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подаривших народам Победу

И вернувших нам мир и весну!

                          (Н.Томилина)

Такими словами начиналось каждой мероприятие, посвященное Дню Великой Победы.

30 апреля 2021 года, в детском саду прошли тематические занятия, посвященные Дню Победы.

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами.

Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне?

Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время?

Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма?

Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, статей, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Много ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать.

Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, посмотрели фото и кинохроники, услышали песни военных лет. Сами ребята старших, подготовительных групп исполняли стихи, песни о войне и о победе. Дети и взрослые минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!