Компания Ивентс-Фор-Рент
Контакты
  • Главная

Новости

    В преддверии праздника в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому Дню 8 марта. Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для Вас, наши дорогие мамы и бабушки.
           Сегодня в рамках проекта "НАВСТРЕЧУ БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ!" прошло занятие "Мы вырастим и будем!" для детей подготовительных групп 9 и 10, которое провели наши социальные партнёры Центр занятости населения Ангарского городского округа
     Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества!
      В нашем детском саду прошли праздники посвященные Дню защитника Отечества.
Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Мы гордимся нашей Страной, нашей Армией и нашими Защитниками!
        Участник муниципальной научно - практической конференции "Актуальные вопросы обучения и воспитания ребенка с ОВЗ и с инвалидностью в современной образовательной среде учитель -логопед Татьяна Викторовна, которая представила свой опыт работы по теме "Взаимодействие учителя -логопеда и воспитателя группы компенсирующей направленности по развитию интонационной выразительности речи у детей с ТНР"

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Меню питания

Голосование

Оцените новый дизайн

Сайты поддержки

Опрос

» » Тематическая неделя "Я - человек"

Тематическая неделя "Я - человек"

с 18.10.21 г. – 22.10.21 г. логопедическая группа № 10 изучала тему недели «Я - человек. Я и мое тело».

Работа проводилась в тесном взаимодействии всех участников педагогического процесса: педагоги, медицинский персонал, родители, дети.

На познавательных занятиях детей знакомились с внешним строением тела, с возможностями тела, организма, развивали представления о себе, органах чувств. С детьми проводились беседы по формированию представлений о росте и развитии ребёнка, его прошлом, настоящем и будущем, первичных гендерных представлений (мальчик сильнее, смелее, девочки нежнее, женственнее). У детей расширялись представления о роли органов чувств и частей тела человека. На занятиях рисовали, лепили человека, делали поделки, учили стихи, составляли описательные рассказы о своей внешности. Смотрели презентации: «Части тела», «Правила личной гигиены», с детьми беседовали - «Я и моё тело» и др., отгадывали загадки, рассматривали энциклопедии, художественные книги о человеке, играли в дидактические игры, настольно — печатные «Часть — целое», »Найди отличия», «Мои органы чувств», «Я расту и меняюсь», «Сложи картинку» и др., игровые графические изображения-«Дорисуй портрет», «Соедини цифры по порядку», рассматривали предметные картинки, плакаты «Внешние и внутреннее строение человека» и т. д.

Итоговым мероприятием стало проведение КВН «Тело человека».