Компания Ивентс-Фор-Рент
Контакты
  • Главная

Новости

      12 апреля наша страна отмечает "День Космонавтики". Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.  В течение недели дети принимали активное участие в продуктивной деятельности, проявляли познавательный интерес и задавали вопросы о том как устроен наш звёздный мир) Совместно с родителями украшали группы детского сада фантастическими поделками, а также к празднику 12 апреля "День Космонавтики" воспитатели вместе с детьми сделали космическую стенгазету))
  Внимание! Подведены итоги международного конкурса по физической культуре "Орл?нок ". В конкурсе участвовало более 4000 участников из России и стран ближнего зарубежья. Из них 207 участников из Иркутской области. 46 ребят- наши воспитанники . Каждый участник получил сертификат с указанием баллов и сладкий приз. Поздравляем наших чемпионов
17 апреля 2024 года наши ребята подготовительных групп 6 и 9 участвовали в муниципальном шахматном турнире под руководством наставника Ольги Михайловны. По итогам турнира первое место среди команд девочек заняла Диана Довгий группа 6,среди команд мальчиков Артем Русин.Поздравляем наших победителей!
Как интересно провести выходной день вместе со всеми ребятами группы?
Нам расскажет подготовительная группа 9,которая сегодня побывала на увлекательной экскурсии в Музее Минералов города Ангарска.
    В преддверии праздника в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому Дню 8 марта. Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для Вас, наши дорогие мамы и бабушки.

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Меню питания

Голосование

Оцените новый дизайн

Сайты поддержки

Опрос

» » Неделя Японской культуры

Неделя Японской культуры

С 8 по 12 ноября в нашем детском саду проходила Неделя Японской культуры. Одной из известных блюд Японии считается «Суши».

      История возникновения суши берёт начало в Южной Азии, где варёный рис стали применять для приготовления и консервации рыбы. Очищенная и разрезанная на небольшие кусочки рыба посыпалась солью и смешивалась с рисом, после чего помещалась под пресс из камней, который через несколько недель заменялся крышкой. Приблизительно в VII веке через Китай и Таиланд этот способ консервации получил распространение в Японии.

Китайский иероглиф, обозначающий суши, означает «маринованная рыба», однако традиция такого приготовления в самом Китае была утрачена. В Японии в настоящее время подобным образом готовят нарэдзуси.

В XIX веке повар Ёхэй Ханай из Токио решил полностью отказаться от маринования рыбы и подавать рыбу сырой. Процесс приготовления блюда сократился до нескольких минут. Новое суши быстро завоевало популярность, и появилось два стиля приготовления блюда. Первый получил название Кансай — по имени района города Осака, второй — Эдо (так до 1868 года назывался Токио). Очень быстро возникли закусочные и рестораны, в которых подавалось суши, а в магазинах стали продавать специальным образом обработанный рис для домашнего приготовления суши. С тех пор процесс приготовления суши принципиальным образом не менялся, только появлялись новые рецепты и ингредиенты для блюда.

Последним принципиально важным этапом в истории суши стало начавшееся в 1980-х годах внедрение в практику автоматов для изготовления суши, так называемых суши-роботов, изобретённых в конце 1970-х годов. Одна линия суши-автоматов (каждый выполняет одну или несколько операций, начиная от промывки риса и заканчивая упаковкой каждого суши в полимерную плёнку) способна заменить до нескольких десятков профессиональных поваров-сушистов, при этом вопросы соблюдения технологии, гигиены и санитарии, очень важные из-за специфики суши, в значительной мере перестают зависеть от человеческого фактора. Применение суши-роботов расширяется, хотя его и сдерживает распространённое мнение, что суши должен обязательно готовить человек.

    Сегодня 12 ноября наши дети старшей группы № 8 посетили профессиональную зону «Кухня», где для них воспитатель Татьяна Григорьевна и музыкальный руководитель Анастасия Вадимовна показали мастер – класс по изготовлению суши. И наша воспитанница группы № 8 Таня Григорьева показала мастер - класс для всех юных жителей города Ангарска как готовить настоящие Суши.

https://cloud.mail.ru/public/pdgg/JSC11YkiV