Компания Ивентс-Фор-Рент
Контакты
  • Главная

Новости

    В преддверии праздника в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому Дню 8 марта. Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для Вас, наши дорогие мамы и бабушки.
           Сегодня в рамках проекта "НАВСТРЕЧУ БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ!" прошло занятие "Мы вырастим и будем!" для детей подготовительных групп 9 и 10, которое провели наши социальные партнёры Центр занятости населения Ангарского городского округа
     Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества!
      В нашем детском саду прошли праздники посвященные Дню защитника Отечества.
Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Мы гордимся нашей Страной, нашей Армией и нашими Защитниками!
        Участник муниципальной научно - практической конференции "Актуальные вопросы обучения и воспитания ребенка с ОВЗ и с инвалидностью в современной образовательной среде учитель -логопед Татьяна Викторовна, которая представила свой опыт работы по теме "Взаимодействие учителя -логопеда и воспитателя группы компенсирующей направленности по развитию интонационной выразительности речи у детей с ТНР"

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Меню питания

Голосование

Оцените новый дизайн

Сайты поддержки

Опрос

» » Консультация для воспитателей «Ритмическая гимнастика на развитие гибкости у детей старшего дошкольного возраста»

Консультация для воспитателей «Ритмическая гимнастика на развитие гибкости у детей старшего дошкольного возраста»

Консультация для воспитателей 

«Ритмическая гимнастика на развитие гибкости у детей старшего дошкольного возраста»

      Ритмическая гимнастика – это комплексы несложных общеразвивающих упражнений, которые выполняются, как правило: без пауз для отдыха, в быстром темпе, определяемой современной музыкой. Главную притягательность ритмической гимнастики составляет ее основная особенность — музыка, подчинение движений ее ритмам. Музыкальные ритмы облегают выполнение упражнений, подавляют утомление, усиливают удовольствие от игры мышц, создают особый, радостный настрой.

Огромный эмоциональный заряд от занятий ритмической гимнастикой бесспорен, а оздоравливающее значение положительных эмоций само по себе очень существенно.

       Практически каждое движение в ритмической гимнастике, можно рассматривать как движение на развитие координации. А так как возраст 4-7 лет по функциональным возможностям детей, является благоприятным для становления многих двигательных проявлений, в том числе и координационных, именно в этот период, работу по формированию координационных движений нужно проводить более интенсивно. Ритмическая гимнастика благоприятно влияет на развитие всех систем организма, формирует желание заниматься физкультурой в целом. Дети занимаются с большим удовольствием и усердием, движения выполняют более качественно.

    Ритмическая гимнастика проводится с музыкальным сопровождением. Под воздействием музыки движения становятся более четкими, ритмичными, координационными. Такие движения помогают ребенку научиться владеть своим телом, координировать движения, согласовывая их с движениями других детей, учат ориентироваться в пространстве, укрепляет основные виды движений.


Видео фрагмент индивидуальных занятий