Компания Ивентс-Фор-Рент
Контакты
  • Главная

Новости

    В преддверии праздника в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные женскому Дню 8 марта. Поздравления, песни, танцы и стихи звучали для Вас, наши дорогие мамы и бабушки.
           Сегодня в рамках проекта "НАВСТРЕЧУ БУДУЩЕЙ ПРОФЕССИИ!" прошло занятие "Мы вырастим и будем!" для детей подготовительных групп 9 и 10, которое провели наши социальные партнёры Центр занятости населения Ангарского городского округа
     Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества!
      В нашем детском саду прошли праздники посвященные Дню защитника Отечества.
Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Мы гордимся нашей Страной, нашей Армией и нашими Защитниками!
        Участник муниципальной научно - практической конференции "Актуальные вопросы обучения и воспитания ребенка с ОВЗ и с инвалидностью в современной образовательной среде учитель -логопед Татьяна Викторовна, которая представила свой опыт работы по теме "Взаимодействие учителя -логопеда и воспитателя группы компенсирующей направленности по развитию интонационной выразительности речи у детей с ТНР"

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Меню питания

Голосование

Оцените новый дизайн

Сайты поддержки

Опрос

» » творчество детей с конструктором Фанкластик

творчество детей с конструктором Фанкластик

         Всероссийская сетевая площадка «Мастерская конструирования ФАНКЛАСТИК» открыла нашим педагогам и воспитанникам безграничные возможности для воплощения творчества в конструирование. На сегодняшний день в нашем детском саду 2 больших набора конструктора: для детей старшей и подготовительной группы, деятельность детей с конструктором Фанкластик организована в рамках  кружка по конструированию педагогом Еленой Евгеньевной Абальяновой.

Изобрел этот уникальный конструктор Дмитрий Соколов, производится он в России, на Храпуновском инструментальном заводе. Детский конструктор Фанкластик – это уникальная развивающая игра для детей, не имеющая мировых аналогов, в этом конструкторе для детей используется оригинальный трёхмерный способ соединения элементов, безгранично расширяющий возможности сборки. Фанкластик обеспечивает самое прочное соединение деталей среди всех пластиковых конструкторов, что даёт возможность создавать объемные модели высотой до 3 метров.

Игры с конструктором Фанкластик развивают: воображение и фантазию, логическое и пространственное мышление, усидчивость и внимательность, память, речь и социальную адаптацию, а также формирует техническое, инженерное, линейное образное и структурное образное мышление. Наборы конструктора дают безграничные возможности для творчества детей, он никогда не надоест, потому что придуманные модели можно переделывать, достраивать, объединять, каждый раз получая что-то новое и необычное.